Артем Мальцев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате РФ в отсутствие Большунова — Новости

Лыжник Артем Мальцев завоевал золотую медаль на чемпионате России, который проходит в Тюмени.

Российский лыжник Артем Мальцев стал первым в гонке с раздельным стартом свободным стилем на чемпионате России. Соревнования проводятся в Тюмени. Дистанцию в 15 километров Мальцев прошел за 33 минуты и 5,4 секунды, что позволило ему подняться на высшую ступень пьедестала.

Серебро забрал лыжник Иван Якимушкин. Его отставание от лидера составило 34,7 секунды. Третье место занял Андрей Ларьков, который финишировал на 35 секунд позже победителя.

К слову, старт пропустил именитый лыжник Александр Большунов, который является двукратным обладателем Большого хрустального глобуса.

Автор: Татьяна Дронь